Abia Villa & Suite LegianBali · Indonesia
Buchen
★ 9.6/10 · 451 Bewertungen

Abia Villa & Suite Legian

Villen mit eigenem Pool, Spa und Restaurant – direkt in Legian.

Verfügbarkeit prüfen
3 Zimmertypen Bis zu 2 Personen Wi-Fi Parkplatz Pool Frühstück A/C
Willkommen

Ein Aufenthalt in Legian

Das Abia Villa & Suite Legian ist ein Vier-Sterne-Hotel im Stadtteil Legian auf Bali. Die Anlage besteht aus freistehenden Villen, von denen jede einen eigenen Außenpool hat. Zimmergrößen beginnen bei 150 m². Zu den Einrichtungen gehören ein Spa- und Wellnesszentrum, ein Restaurant mit Bar, ein gemeinsamer Außenpool und kostenlose Parkplätze auf dem Gelände. Das Hotel hat 449 Gästebewertungen und eine Bewertung von 9,6/10.

9.6/10
Gästebewertung
451 Bewertungen
3
Zimmertypen
Verfügbar
$201
Preise ab
Pro Nacht
★★★★
Kategorie
4-star
Passt es zu Ihnen?

Für wen sich dieser Aufenthalt eignet

Großzügige Villen mit privatem Pool und vollständigem Hotelservice in Legian – geeignet für Paare und Familien, die Platz und Privatsphäre schätzen.

Ideal für

  • Paare mit Wunsch nach eigenem Pool
  • Familien, die viel Platz brauchen
  • Reisende mit eigenem Fahrzeug
  • Längere Aufenthalte mit Self-Catering-Anteil

Weniger geeignet für

  • Reisende mit sehr knappem Budget
  • Gäste, die ausschließlich im Hauptpool schwimmen möchten

Villen mit privatem Pool

Alle Villentypen haben einen eigenen Außenpool sowie eine Terrasse oder einen Balkon. Die kleinste Einheit misst 150 m², die Zwei-Schlafzimmer-Villa 200 m². Jede Einheit ist klimatisiert und mit Flachbildfernseher ausgestattet.

Spa und gemeinsamer Außenpool

Das Spa- und Wellnesszentrum liegt auf dem Gelände und steht allen Gästen zur Verfügung. Ergänzend gibt es einen gemeinsamen Außenpool mit Sonnendeck – eine Alternative zum privaten Villerpool.

Restaurant, Bar und Garten

Das hauseigene Restaurant serviert ein bewertetes Frühstück; Roomservice ist ebenfalls verfügbar. Die Bar und ein begrünter Gartenbereich mit Terrasse runden das Angebot auf dem Grundstück ab.

Gartenanlage und Außenbereiche

Der Garten der Anlage bildet den Rahmen für die einzelnen Villengebäude. Eine Terrasse und ein Sonnendeck stehen zur gemeinschaftlichen Nutzung bereit. BBQ-Einrichtungen sind gegen Aufpreis buchbar.

Zimmer & Suiten

Besonderheiten

Außenpool
Spa & Wellness
Restaurant
Frühstück
Bar & Lounge
Kostenlose Parkplätze

Ausstattung im Überblick

Beliebteste Ausstattungsmerkmale

  • Außenpool
  • Spa- und Wellnessbereich
  • Nichtraucherzimmer
  • Restaurant
  • Zimmerservice
  • Kostenloses WLAN
  • Free parking
  • Tee-/Kaffeezubehör in allen Zimmern

Praktisch für Ihren Aufenthalt

  • Eigenes Bad
  • Parkplatz
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Kostenloses WLAN
  • Spa- und Wellnessbereich
  • Bath
  • Familienzimmer

Badezimmer

  • Toilettenpapier
  • Handtücher
  • Bidet
  • Badewanne oder Dusche
  • Slippers
  • Eigenes Bad
  • WC
  • Kostenlose Pflegeprodukte

Schlafzimmer

  • Bettwäsche
  • Kleiderschrank
  • Extralange Betten (über 2 m)

Außenbereich

  • Sonnenterrasse
  • BBQ facilities Additional charge
  • Terrasse
  • Garten

Küche

  • Wasserkocher
  • Refrigerator
DPS
5.0 km
Ngurah Rai (Bali) International Airport

An- und Abreise nach/von Ngurah Rai (Bali) International Airport

Abia Villa & Suite Legian ist 5.0 km von Ngurah Rai (Bali) International Airport (DPS) entfernt.

Auf der Karte

Jl. Legian II, Gg XX, 80361 Legian, Indonesia

Route anzeigen

Legian lies between Kuta and Seminyak, a quieter stretch of the same beach with its own strip of hotels and restaurants.

5 Sehenswürdigkeiten in der Nähe, am nächsten liegt DMZ Dream Museum Zone (730 m); Busbahnhof Perama ist 2.0 km entfernt.

Aktivitäten in der Nähe

  • DMZ Dream Museum ZoneMuseum730 m
  • Legian BeachStrand800 m
  • Bali Bombing Memorial (Ground Zero Monument)Historische Stätte1.6 km
  • Bali Shell MuseumMuseum2.1 km
  • Dharmayana TempleGotteshaus2.4 km

Entfernungen in Luftlinie ab der Unterkunft · Daten © OpenStreetMap-Mitwirkende

Das sagen Gäste
9.6 / 10
aus 451 Bewertungen

Bei 449 abgegebenen Bewertungen liegt die Gesamtnote bei 9,6/10. Am häufigsten positiv erwähnt werden das Personal, der Komfort der Villen und die Ausstattung der Anlage. Konkrete Themenauswertungen liegen nicht vor, doch die drei genannten Bereiche dominieren das Feedback durchgängig.

Staff friendliness & service · 18Location (central, quiet, walkable) · 13Cleanliness & maintenance · 11Food, breakfast & café · 10Villa facilities & private pool · 8
  • Personal9.9
  • Ausstattung9.8
  • Sauberkeit9.8
  • Komfort9.9
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9.5
  • Lage9.5
  • Kostenloses WLAN9.4

Bewertungen mit 9–10: 20 · Durchschnitt 9.8

Themen: staff, location, cleanliness

Gästebewertungen zusammengefasst von Buchungspartnern.

Gut zu wissen

WLANKostenlos
ParkenVerfügbar
KlimaanlageVerfügbar
Rezeption24 Stunden
MahlzeitenFrühstück verfügbar
Typische GästePaare (55% der Bewerter)
FamilienzimmerVerfügbar
GepäckaufbewahrungVerfügbar
NichtraucherzimmerVerfügbar

Richtlinien & Hausregeln

Check-in

Von 14:00 bis 00:00

Beim Check-in müssen Gäste einen Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorlegen.

Der Unterkunft muss die voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mitgeteilt werden.

Check-out

Von 11:30 bis 12:00

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl die für jede Option geltenden Bedingungen.

Rückzahlbare Kaution

A damage deposit of Rp 250 is required. The property charges this 14 days before arrival. That's about US$0. This will be collected by credit card. You should be reimbursed within 14 days of check-out. Your deposit will be refunded in full by credit card, subject to an inspection of the property.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Akzeptierte Zahlungsmethoden

Bargeld

Häufige Fragen

Ab wann kostet eine Villa im Abia Villa & Suite Legian?

Die One Bedroom Villa startet ab $225 pro Nacht. Mit privatem Pool und täglichem Afternoon Tea beginnen die Preise bei $266 für das Ein-Schlafzimmer-Modell und $468 für die Zwei-Schlafzimmer-Villa.

Haben alle Zimmer einen eigenen Pool?

Ja, alle drei angebotenen Villentypen verfügen über einen privaten Außenpool. Zusätzlich gibt es einen gemeinsamen Außenpool für alle Hotelgäste.

Gibt es ein Restaurant im Hotel?

Das Hotel hat ein eigenes Restaurant, das ein bewertetes Frühstück anbietet. Roomservice steht ebenfalls zur Verfügung. Eine Bar ist ebenfalls auf dem Gelände.

Ist Frühstück im Preis enthalten?

Das Frühstück wird positiv bewertet und im Hotel angeboten. Ob es im Zimmerpreis enthalten ist, hängt von der gewählten Rate ab – bitte beim Buchen die jeweilige Tarifbedingung prüfen.

Gibt es kostenlose Parkplätze?

Ja, das Hotel bietet kostenlose Parkplätze auf dem Gelände an. Das ist besonders praktisch für Gäste, die mit einem Mietauto in Legian unterwegs sind.

Hat das Hotel ein Spa?

Ja, ein Spa- und Wellnesszentrum ist vorhanden und steht allen Hotelgästen zur Verfügung.

Wie ist das WLAN im Abia Villa & Suite Legian?

Kostenloses WLAN ist im gesamten Hotel verfügbar.

Ist das Hotel für Familien geeignet?

Das Hotel führt ausdrücklich Familienzimmer. Die Zwei-Schlafzimmer-Villa mit 200 m² und zwei Kingsize-Betten eignet sich gut für Familien, die mehr Platz benötigen.

Welche Aktivitäten kann ich über das Hotel buchen?

Das Hotel vermittelt Kochkurse, kulturelle Touren und Fahrradtouren, jeweils gegen Aufpreis. Schnorcheln wird außerhalb des Geländes angeboten. Im Haus steht ein Billardtisch kostenlos bereit.

Wo genau liegt das Abia Villa & Suite Legian?

Das Hotel liegt im Stadtteil Legian in Bali, Indonesien. Legian grenzt an Kuta und Seminyak und ist gut an die umliegenden Einkaufs- und Strandgebiete angebunden.

Wie lautet die Gästebewertung des Hotels?

Das Hotel wird von 449 Gästen mit 9,6/10 bewertet. Besonders häufig positiv erwähnt werden das Personal, der Komfort und die Ausstattung.

Gibt es BBQ-Möglichkeiten im Hotel?

Ja, BBQ-Einrichtungen sind vorhanden, werden jedoch gegen einen zusätzlichen Aufpreis angeboten. Außerdem gibt es eine Terrasse und einen Garten im Freien.

Jetzt reservieren

Bereit, Abia Villa & Suite Legian zu buchen?

Richtpreise ab $225/Nacht. Verfügbarkeit & Preise prüfen
Reservierungen+623614727878
AdresseJl. Legian II, Gg XX, 80361 Legian, Indonesia
Abia Villa & Suite Legian ab $225/Nacht
Verfügbarkeit prüfen